Le Moulin Fondu


Accompagner la création , Archives des compagnies soutenues

Page d’accueil

Depuis 1996, sont venus moudre leur grain au Moulin-Fondu :

Cie Luc Amoros, Délices Dada, Artonik, Cie Pernette, Compagnie N°8, Le Quartet Buccal, Les Costards, Cie Doriane Moretus, Cie Boxing Express, Cie Quai d’Scène, Décor Sonore, Trace(s) en Poudre, Les Alama’s Givrés, Arthur et Astride, Annibal et ses Eléphants, Les Grooms, Deuxième Groupe d’Intervention, Les Piétons, Dominique d’Angelo, Les Cousins, Les Acidus, Les Goulus, Les Acharnés, Giraff Graff, Fred Tousch, Compagnie Ecart, Cie Coup de balai, Chorale de la Petite Folie, Cie Inflammable, Cie Trottoirs Express, Cie No Tunes International, La compagnie Deabru Beltzak, Le Muscle, Les Alama’s givrés, Compagnie La Zita, Barok théâtre, Coup de balai, Frichti Concept, Les Trois Clés , Nathalie Ardillez, Teatro del silencio , La Constellation, Generik Vapeur, La Gouaille et la Diva, Cie Hydragon, Cie Freddo et Léo, Cie Cavaluna, Les Grandes Personnes, Tricyclique Dol, Compagnie La Rose et la Bocca, Compagnie La Calma, Compagnie Les Experts, Compagnie Les Fugaces, Compagnie Héliotropion, Compagnie Géométrie Variable, Blöffique Théâtre, Cie Kumulus , Le Théâtre du Voyage Intérieur, Compagnie Chat Lunatik, Compagnie le, Sixième Etage, Le Bureau Ephémère, Cie Adhok, Bazar Palace, Les Petits Pas, Cie Contempotap, 2[L] au Quintal, CIA - Compagnie internationale Alligator, Kitschnette, Label Z, Cie Les Arts Oseurs, Osmosis Cie , Compagnie Eolie Songe / Thierry Poquet, Cie l’Entre-sorts, Cie Nue , Saphir Percussions, La Lune Rousse , Le Pavé Rose (échassier), Le SAMU, La Compagnie Pazzo Pazzo, Eclat immédiat et durable, Alvaro Pares (peintre), KMK , Alain Farés (décorateur), Rina Sherman (réalisatrice de cinéma), La compagnie Carpa , Les Impondérables , Friches Théâtre Urbain, Genre de Cirque, Los Pandidos , Raymorah (musiciens), Yannick Jaulin, La compagnie Migrateurs/Transatlantique, Théâtre Group’, Les 3 points de suspension, Cie Mouvimento, Ktha Cie, Zoolooks, Cie Macadâmes, Acid Kostic, Cie IMLA, Ici même et là aussi, Mastoc Production, Collectif Random, Cie Les Egarés, Cie En Chantier(s), Le Fer à Coudre, Cie Les Armoires Pleines, Niak Cie, Cie Bouche à bouche, Cie Gérard Gérard, Les Souffleurs commandos poétiques, Cie TITANOS, L’Illustre Famille Burattini, Koombi Culture / KPG, Collectif HEDO, Compagnie Lézards Bleus, Compagnie Tout En Vrac, PLATEFORME, L’Usine à Lièges, Compagnie Vendaval, Lara Gueret (apprentie de la FAI-AR, promotion Nathalie Pernette), Les Rustines de l’Ange, Les Chiennes Nationales

Les compagnies soutenues en 2020
Les compagnies soutenues en 2019
Les compagnies soutenues en 2018
Les compagnies soutenues en 2017
Les compagnies soutenues en 2016
Les compagnies soutenues en 2015
Les compagnies soutenues en 2014
Les compagnies soutenues en 2013
Les compagnies soutenues en 2012
Les compagnies soutenues en 2011
Les compagnies soutenues en 2010
Les compagnies soutenues en 2009
Les résidences en 2008
Les résidences en 2007
Les résidences en 2006
Résidences 2005
Résidences 2004
Résidences 2003
Résidences 2002
Résidences 2001
Résidences 2000

mardi 9 février 2021


© 2021 - | Contact | Mentions légales | Crédits